张大爷家养的鸡比鸭多3/5.鸡有800只,鸭有多少只

yangshuaiwei 1年前 已收到8个回答 举报

menghuan9146 幼苗


800÷(1+3/5)=500只


10

sd821949 幼苗


算式:800×(3/5+1)=800×8/5=500(只)


2

wds282 幼苗


800÷(1+3/5)=500(只)
祝你学习进步,更上一层楼 (*^__^*) 不懂请追问,100%解答


2

白米白米偶爱你 果实


鸭=800÷(1+3/5)=500只


1

sky_annie 幼苗


鸭=800÷(1+3/5)=500只

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


1

83112882750092 幼苗


设鸭有x只
3/5x=800-x
x=500
答:鸭有500只


1

tianxiao1g 幼苗


250


0

2jino 幼苗


500


0