小学数学分数计算题计算5分之9×7分之5=?16÷8分之5=?8分之5÷15分之4=?16分之7×12分之5=?27分之

小学数学分数计算题计算
5分之9×7分之5=?
16÷8分之5=?8分之5÷15分之4=?
16分之7×12分之5=?27分之7÷10分之3=?40÷8分之5=?
160÷5分之4=?1-5分之1÷4=?6分之1÷(3分之2+4分之3)=?
16分之5-8分之5=?7分之4÷3分之2=?25分之14÷2分之1=?
5分之4÷8分之1=?
7分之6×3分之2=?150÷25分之18=?
7分之6×3分之4=?5分之8×6分之5=?9分之7×14分之3=?
7分之3×15分之8=?9分之2×2分之3=?9分之5×5分之2=?
5分之3×15分之11=?8分之5×15分之8=?20分之17×8分之5=?
15分之18×300=?8分之15÷5=?25÷3分之2=?16÷5分之8=?
42÷8分之21=?14分之15÷7分之5=?
2分之1÷25分之14=?5分之4÷4分之5=?4分之3÷5分之3=?
15分之24÷35分之32=?求以上计算题答案,禁止乱填,
alex_luo 1年前 已收到1个回答 举报

麦芽香 幼苗


5分之9×7分之5=7分之9
16÷8分之5=5分之128
8分之5÷15分之4=32分之75
16分之7×12分之5=192分之35
27分之7÷10分之3=81分之70
40÷8分之5=64
160÷5分之4=200
1-5分之1÷4=20分之19
6分之1÷(3分之2+4分之3)=17分之2
16分之5-8分之5=-16分之5
7分之4÷3分之2=14分之12
25分之14÷2分之1=25分之28
4×20分之11=20分之44
5分之4÷8分之1=5分之32
25分之8÷5分之2=5分之4
7分之6×3分之2=21分之12
150÷25分之18=3分之625
7分之6×3分之4=7分之8
5分之8×6分之5=3分之4
9分之7×14分之3=6分之1
7分之3×15分之8=35分之8
9分之2×2分之3=3分之1
9分之5×5分之2=9分之2
5分之3×15分之11=75分之33
8分之5×15分之8=3分之1
20分之17×8分之5=32分之17
15分之18×300=360
8分之15÷5=8分之3
25÷3分之2=2分之75
16÷5分之8=10
42÷8分之21=16
14分之15÷7分之5=2分之1
4÷20分之11=11分之80
2分之1÷25分之14=28分之25
5分之4÷4分之5=25分之16
4分之3÷5分之3=4分之5
15分之24÷35分之32=4分之7


7