18(a-b)2-12(b-a)3

taoni 1年前 已收到4个回答 举报

youarebeast 幼苗


18(a-b)2-12(b-a)3=18(a-b)2+12(a-b)3=6(a-b)²【3-2(a-b)】=6(a-b) ²(3-2a+2b)


10

豆腐干后面 幼苗


答案为0.。。


1

gg咖啡心情 幼苗


(a-b)^2(18+12a-12b)


0

习惯了便无所谓 花朵


=6(a-b)²(3+2a-2b)


0