分解因式:x^2-4y^2+x-2y=

水景页H 1年前 已收到4个回答 举报

老淘了 幼苗


x^2-4y^2+x-2y
= (x+2y)(x-2y)+(x-2y)
(x-2y)(x+2y+1)


10

ym8928011 果实


分解因式:
x^2-4y^2+x-2y
=(x+2y)(x-2y)+(x-2y)
=(x-2y)(x+2y+1)


2

聆听心声的风 幼苗


分解因式:
x^2-4y^2+x-2y
=(x+2y)(x-2y)+(x-2y)
=(x-2y)(x+2y+1)


2

吹起的裙裾 幼苗


原式=(x+2y)(x-2y)+(x-2y)
=(x-2y)(x+2y+1)


0