9.75*0.84怎么简便计算?

rccxa 1年前 已收到3个回答 举报

豆腐八月光 幼苗


9.75*0.84
=(10-0.25)*0.84
=(10-1/4)*0.84
=8.40-0.21
=8.19


3

xiaobearggfurrylo 果实


9.75*0.84
=(10-0.25)*0.84
=10*0.84-0.25*4*0.21
=8.4-1*0.21
=8.4-0.21
=8.19


0

华海 幼苗


9.75*0.84
=(10-0.25)*0.84
=10*0.84-(1/4)*0.84
=8.4-0.21
=8.19


0