7×75+25×79怎样简便计算?

ipsu359 1年前 已收到7个回答 举报

costa1221 幼苗


7×75+25×79
=21×25+25×79
=25×(21+79)
=25×100
=2500
如果不懂,祝学习愉快!

1年前 追问

2

ipsu359 举报

7怎么没有啦!

举报 costa1221

7×75=7×3×25=21×25

hcoicq 幼苗


7*25*3+25*79=21*25+25*79=(21+79)*25=2500


2

wengweitao 幼苗


7*75+25*79
=7*3*25+25*79
=(21+79)*25
=100*25
=2500


1

走出轮回的13 幼苗


7×75+25×79
=7×25×3+25×79
=21×25+25×79
=(21+79)×25
=2500


1

浅--草 幼苗


原式=7*3*25+25*79=25*(7*3+79)=25*100=2500


0

VV淡定刚烈 幼苗


25×﹙3×7+79)
=25×100
=2500


0

超级忙人 幼苗


7×75+25×79
=21×25+25×79
=25×(21+79)
=25×100
=2500


0