9.9*84+8.4怎么简便计算?

wzh1 1年前 已收到2个回答 举报

末路狂歌 春芽


9.9*84+8.4
=99x8.4+8.4
=(99+1)x8.4
=100x8.4
=840


4

白色思念 幼苗


很简单啊,就是99*8.4+8.4=(99+1)*8.4=100*8.4=840


1