函数f(X)=4x^2-mx+5在区间[-2,正无穷)上是增函数,则f(1)的取值范围

ni0324 1年前 已收到3个回答 举报

zhyuse 幼苗


f(X)=4x^2-mx+5=4(x-m/8)^2-m^2/16+5
对称轴是x=m/8,且开口向上,在区间[-2,正无穷)上是增函数,则有:
m/8

1年前 追问

2

ni0324 举报

非常感谢

mity1 幼苗


(负无穷,25]


1

iamhanxiamei 幼苗


d


0