已知x^n=4,求x^2n,x^3n的值

别吻我了吧 1年前 已收到2个回答 举报

浪心无痕 幼苗


x^2n=(x^n)²=4²=16
x^3n=(x^n)³=4³=64


1

liumangtu9527 花朵


x^2n=(x^n)²=16
x^3n=(x^n)³=64


1