以知cos(-100º)=α,求tan80º的值

王文涛 1年前 已收到2个回答 举报

windua 幼苗


因为cos(-100º)=α所以cos(180º-100º)=-α即cos80º=-α
sin80º=根下(1-α2)所以tan80º=根下1-α2/-α


2

花輪買白米 幼苗


是已知不是以知,好孩子乖,要自己做。


2