1、 计算:(2002+2000+1998+……+4+2)–(2001+1999+1997+……+3+1)

penius 1年前 已收到2个回答 举报

竹一萧 幼苗


原式=(2002-2001)+(2000-1999)+…………+(4-3)+(2-1)
=1×2002÷2
=1001


3

冷剑霄寒 幼苗


(2002-2001)+(2000-1999)+……(4-3)+(2-1)=1001*1=1001


0