1998+1999+2000+2001+2002如何简便计算?

翩51 1年前 已收到1个回答 举报

enjoyen18 幼苗


这个换一下位置就可以了 1998+2002+1999+2001+2000=2000+2000+2000+2000+2000=10000
很简单的=W=


5