直接写出下面各题的得数.312×2= 460+250= 270-90= 32÷7= 24÷6= 2600-2000= 1

直接写出下面各题的得数.
312×2=
460+250= 270-90= 32÷7=
24÷6= 2600-2000= 1000×5= 120×0=
52÷7= 300×9=
风中的紫色风铃 1年前 已收到1个回答 举报

google_test_1 花朵


解题思路:根据整数四则运算的计算法则,直接进行口算即可.

312×2=624; 460+250=710; 270-90=180; 32÷7=4…4;
24÷6=4; 2600-2000=600; 1000×5=5000; 120×0=0;
52÷7=7…3; 300×9=2700.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 此题主要考查整数四则运算的口算,直接根据整数加法、减法、乘法、除法的计算法则进行口算.


8