x分之15=4分之5 0.6x+3×2.5=67.5

x分之15=4分之5 0.6x+3×2.5=67.5
4(x+0.2)=1.2 x×(3分之1+5分之2)=67.5
mc8007029 1年前 已收到4个回答 举报

chenj99 春芽


x分之15=4分之5
x=15×(4/5)
x=12;
0.6x+3×2.5=67.5
0.6x+7.5=67.5;
0.6x=60;
x=100;
4(x+0.2)=1.2
x+0.2=0.3;
x=0.3-0.2;
x=0.1;
x×(3分之1+5分之2)=67.5
x×(5/15+6/15)=67.5;
x×11/15=67.5;
x=92.05;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1

爱阴斯坦 幼苗


15/x=5/4
5x=15*4
x=15*4/5
x=12
0.6x+7.5=67.5
0.6x=60
x=100
x+0.2=1.2/4
x=0.3-0.2
x=0.1
x=67.5/﹙1/3+2/5﹚
x=67.5*15/11
x=2025/22


2

ycckkkk 花朵


x分之15=4分之5
x= 15 x 4/5 = 12
0.6x+3×2.5=67.5
0.6x = 67.5 - 7.5 = 60
x = 100
4(x+0.2)=1.2
x+0.2 = 1.2 /4 =0.3
x = 0.5
x×(3分之1+5分之2)=67.5
x = 67.5 / ( 1/3+2/5)
x= 67.5 x 15 /( 5+6)
x = 10125 / 110
= 2025 / 22


1

小猪快跑520 幼苗


  1. x分之15=4分之5

    5x=60

    x=12

  2. 0.6x+3×2.5=67.5

    0.6x=67.5-7.5...


0