12:18=():9=()分之15=():2分之1怎么填

小村烟雨 1年前 已收到5个回答 举报

www92624 幼苗


12:18=(6):9=(10)分之15=(3分之一):2分之1


9

njzhouhai 幼苗


12:18=(6):9=(22.5)分之15=(3/4):2分之1
小朋友多看看书,不要在这里问这样的问题了,长远来看,会害了你的。


2

像野猪一样往前冲 幼苗


6,10,1/3


2

昊昊101 幼苗


6;10;3/4


2

wsr_1987 幼苗


12:18=2:3=6:9=1/3:1/2=22.5分之15


2