(19/96+1919/9696+191919/969696)÷19191919/96969696

冷枫静芸 1年前 已收到2个回答 举报

_妖精 幼苗


96、19整体
原式=(19/96+101/101×19/96+10101/10101×19/96)÷(1010101/1010101×19/96)
=(19/96+19/96+19/96)÷19/96
=3


7

cl5531 幼苗


原式即:
=(1+101/101+10101/10101)*(19/96)÷[(1010101/1010101)*19/96]
=(1+1+1)*(19/96)÷[1*19/96]
=3


1