(19/96+1919/9696+191919/96996)/19191919/9699696=多少

cxjnt 1年前 已收到5个回答 举报

cbz110 幼苗


原式=(19/96+19/96+19/96)x96/19
=19/32x96/19
=3


7

ym8928011 果实


(19/96+1919/9696+191919/969696)/19191919/96969696
=19/96*(1+101+10101)*96969696/19191919
=10203


2

开心岛上 幼苗


11111


2

会唱歌的流星 幼苗


1919/9696=(19/96)*(101/101)=19/96
191919/969696=(19/96)*(10101/10101)=19/96
19191919/96969696=(19/96)*(1010101/1010101)=19/96
所以(19/96+1919/9696+191919/969696)/19191919/96969696=(19/96+19/...


0

Derekcdfxf 幼苗


原式=(19/96)×3×(96/19)
=(19/96)×(96/19)×3
=3


0