19/96+1919/9696+191919/96996)/19191919/9699696

eason7 1年前 已收到2个回答 举报

jckechen 花朵


=(1+101/101+10101/10101)*(19/96)÷[(1010101/1010101)*19/96]
=(1+1+1)*(19/96)÷[1*19/96]
=3

1年前 追问

6

eason7 举报

1+101/101+10101/10101 the why?

举报 jckechen

(1+101/101+10101/10101)*(19/96) =19/96+1919/9696+191919/969696

416744366 幼苗


使用百度Hi可以第一时间收到“提问有新回答”“回答被采纳”“网友求助”的通知。查看详情


0