1/5=x/2/15求x等于多少

tuiguangyuan 1年前 已收到5个回答 举报

一直迷糊 花朵


1/5=x/2/15
1/5=x/30
x=30/5
x=6


5

小小当00 幼苗


6


2

XIHUANZUOAI 幼苗


6


2

pumkaaa 幼苗


6


1

抹茶泡夫 幼苗


6


0