3.5x-30=3.5(x-15) 求x等于多少

缘缘是梦 1年前 已收到1个回答 举报

天泪水痕 幼苗


3.5x-30=3.5(x-15)
3.5x-30=3.5x-52.5
3.5x-3.5x=-52.5+30
0=-22.5
所以x无解


6