1、小华看一本故事书,第一天看了全书的8分之1多6页,第二天看的比全书的6分之1少8页,最后还剩175页.这本书一共有多

1、小华看一本故事书,第一天看了全书的8分之1多6页,第二天看的比全书的6分之1少8页,最后还剩175页.这本书一共有多少页?
2、小华看一本故事书,第一天看了全书的8分之1少6页,第二天看的比全书的6分之1多8页,最后还剩175页.这本书一共有多少页?
流川的头 1年前 已收到2个回答 举报

dzf034 幼苗


1、小华看一本故事书,第一天看了全书的8分之1多6页,第二天看的比全书的6分之1少11页,最后还剩175页.这本书一共有多少页?
(175+6-11)÷(1-1/8-1/6)
=170÷17/24
=240页

1年前 追问

8

流川的头 举报

ﹲֵ()Ԫһ2:3:4,۸ı6:2:5.ֵ֪80Ԫ Ҫϸ 2

举报 dzf034

80¡45/26+32+45 =8010/19 =152Ԫ

流川的头 举报

2Сһ飬һ쿴ȫ8֮16ҳڶ쿴ıȫ6֮18ҳʣ175ҳⱾһжҳ

举报 dzf034

175-6+8£1-1/8-1/6 =17717/24 ִû

ff的来福灵哥哥 幼苗


先在线下好的实力绝对是内存卡里说的呢会计老师才能打开了女性的刺客联盟上课了沉默的空间lcd


2