8+8.1+8.4+8.9+8.6+7.8怎么简便计算

叶梦凡7 1年前 已收到4个回答 举报

情定野猪林 花朵


8+8.1+8.4+8.9+8.6+7.8
=(8+7.8)+(8.1+8.9)+(8.4+8.6)
=15.8+17+17
=49.8


5

h_nxldf_ec_m1295 幼苗


8+(8.1+8.9)+(8.4+8.6)+7.8=8+17+17+7.8=49.8


2

xiaobearggfurrylo 果实


8+8.1+8.4+8.9+8.6+7.8
=8*6+0.1+0.4+0.9+0.6-0.2
=48+2-0.2
=49.8


2

zxh-999 幼苗


(8.1+8.9)+(8.4+8.6)+8+7.8
=17+17+8+7.8
=42+7.8
=49.8


1