请您给我讲一数学计算题请讲仔细点62度5-21度39这道题怎么样做

pettyshen 1年前 已收到1个回答 举报

boswel 幼苗


62度5-21度39=61度65分-21度39分=(61-21)度(65-39)分=40度26分


9