一年级数学在()里填上合适的数()()一5()二33.

抬起头装人 1年前 已收到3个回答 举报

不ee小生 花朵


83-50=33    


9

冰下无涯 花朵


(8)(6)-5(3)=33


2

heyiting 幼苗


83-50=33
84-51=33
85-52=33
86-53=33
87-54=33
88-55=33
89-56=33
90-57=33
91-58=33
92-59=33


0