二年级数学9=()*()在括号里填上合适的数

苹果青青 1年前 已收到7个回答 举报

农在天下 幼苗


9=1x9
9=3x3

1年前 追问

5

举报 农在天下

9=9÷1 9=18÷2

黄沙漫地 幼苗


3乘3或1乘9


2

szjames888 幼苗


3x3等于九 1x9等于九


2

lsinw 幼苗


9=3×3
9=1×9
9=9÷1
9=18÷2
祝你学习进步,天天向上!加油哦!


1

koili 幼苗


3×3=9 也可以(-3)×(-3)=9负负得正嘛。


1

d66dd66d 幼苗


填上3*3 ..


0

tangtang06 幼苗


9=3*3
9=1*9=9*1


0