中华题王答案中华题王一年级数学第2课时最后一道题.素质应用题.在( )里填上合适的数,你有几种填法.9+( )=18 9

中华题王答案
中华题王一年级数学第2课时最后一道题.素质应用题.在( )里填上合适的数,你有几种填法.9+( )=18 9+( )=( ) ( )+9=( )
lywb5555 1年前 已收到1个回答 举报

hnxj1 幼苗


9+(9)=18 9+(4)=(13) (8)+9 =(17)
只要对的就可以了,你可能想得太多!


6