一年级的数学题,简直莫名其妙 题目:观察下表,在空格里填上合适的数

舍我其谁swqs 1年前 已收到3个回答 举报

曾彦 幼苗


19=10+7+2
每一列的第一个数=后三个数的和
所以可以先在最后一行,任意填写一个数字,再相加,得到的得数,填写在第一行
如:9+8+(4)=21;17+2+(5)=24……


9

chenchunni 幼苗


19 20 23 15 24 27
10 9 17 7 13 16
7 8 2 3 5 4
2 3 4 5 6 7我自己就是教初中数学的,如果这样也行的话,还用拿出来问吗。 1.一年级暂时还没学过20...


2

ytwlm 幼苗


o


0