设y=e×+cos2x,求dy如题

mulinsenfeng 1年前 已收到2个回答 举报

kittyyin 幼苗


y'=e^x-2sin2x
dy=(e^x-2sin2x)dx


2

峰峰2008 幼苗


dy=(ex-2sin2x)dx


2