设y=(2+sinx)^X,求dy

设y=(2+sinx)^X,求dy
^x表示x次方
我bu是我 1年前 已收到1个回答 举报

亦悦林 幼苗


y=e^(lny)=e^(xln(2+sinx))
dy=de^(xln(2+sinx))=e^(xln(2+sinx))d(xln(2+sinx))=
(2+sinx)^x(ln(2+sinx)+xcosx/(2+sinx))dx


2