设y=√(x^2-1)求dy/dx

因为你所以微笑 1年前 已收到1个回答 举报

28618453 春芽


这是最简单的复合函数
y=√u
u=x²-1
dy/dx=dy/du*du/dx
=(1/2√u)*2x
=x/2√x²-1


1