设y=e^(-3x)cos2x,求dy

zpxxgq 1年前 已收到3个回答 举报

去自己想 花朵


dy=-3*e^(-3x)cos2x-2sin2x*e^(-3x)
希望对你有所帮助


6

xwj234 幼苗


dy=e^(-3x)*(-3)*cos2x+e^(-3x)*(-sin2x)*2
dy=-3*e^(-3x)*cos2x-2*e^(-3x)*sin2x


1

onehouse 幼苗


-e^(-3 x) (2 sin(2 x)+3 cos(2 x))


0