2分之1加5分之1加8分之5等于几分之几,急急急急急急 急急急急急急急急急急急急急急急现在用

rj45man 1年前 已收到5个回答 举报

johnleemail 幼苗


1/2+1/5+5/8
=20/40+8/40+25/40
=53/40


1

看见你就恶心 果实


1/2+1/5+5/8
=20/40+8/40+25/40
=(20+8+25)/40
=53/40
=40分之53


2

wewe00 幼苗


53/40


1

buzhenglun 幼苗


40分之53,即1又40分之13


1

lisainyy 幼苗


10分之13


0