3分之1,3分之1,3分之1,3分之1,3分之1中间加什么运算符号才能等于九分之二

老鹰-2001 1年前 已收到3个回答 举报

铁蒿草 幼苗


3分之1,3分之1,3分之1,3分之1,3分之1中间加什么运算符号才能等于九分之二
3分之1+3分之1*3分之1+3分之1-3分之1=2/9


3

yqjf_c55xt_66bd 花朵


如果不能加括号:
(1/3)-(1/3)×(1/3)×(1/3)÷(1/3)=2/9
可以加括号:
[(1/3)+(1/3)]÷(1/3)×(1/3)×(1/3)=2/9


2

小猴子的新qq 幼苗


(3分之1 + 3分之1)* 3分之1 + 3分之1 - 3分之1
答案不止一个,二楼的写的好像有误


0