69分之1加71分之2的和乘以23加25除71

iz0xkci 1年前 已收到2个回答 举报

kafeidood 幼苗


(1/69+2/71)*23+25/71
=1/69*23+46/71+25/71
=1/3+71/71
=1又1/3


1

xuyanbo5555 幼苗


(1÷69+2÷71)×23+25÷71
=1÷69×23 +2÷71×23+25÷71
=1÷3+46÷71+25÷71
=4/3


2