五分之六等于几分之一加几分之一?四分之三等于几分之一加几分之一?

dingyang12 1年前 已收到6个回答 举报

lxlgjw 幼苗


5/6=2/6+3/6=1/3+1/2
3/4=1/4+2/4=1/4+1/2


7

利记 春芽


6/5=1/1+1/5;
3/4=1/2+1/4.
楼主满意就给分吧


3

橄榄妹妹 幼苗


2/5+4/5,1/4+1/2


1

**龙灯18 幼苗


五分之六=1分之1+五分之一
四分之三等于二分之一加四分之一


1

Tanaki 幼苗


1分之1+5分之1 2分之1+4分之1


1

cc之愿 幼苗


6/5=1/1+1/5
3/4=1/2+1/4


1