马小虎在做一道除法计算题时,把一个数除以七分之六错算成一个数乘七分之六,结果是15,正确答案是多少

yslfchen 1年前 已收到1个回答 举报

c小菜头 幼苗


原来的数 15÷6/7=35/2
正确答案 35/2÷6/7=245/12
如果本题有什么不明白可以追问,


8