x^2-12x-72=0

蓝丸号 1年前 已收到1个回答 举报

吾爱ww 幼苗


(x-6)^2-36-72=0
(x-6)^2=108
x-6=±根号108
x1=6+6√ 3
x2=6-6√ 3


7