17x+13=7x+38 1.9+0.75x-0.1=x 13x-3x=72=12x=30 9.4x-120=8.4x=

17x+13=7x+38 1.9+0.75x-0.1=x 13x-3x=72=12x=30 9.4x-120=8.4x=17x-200 15.2x-0.8=7.4x+7
0.9x-0.5x+0.28=x+0.1
peterzhxw123 1年前 已收到4个回答 举报

trancyy 幼苗


17x+13=7x+38移项,得,17x-7x=38-13合并同类项,得,10x=25两边同除以10,x=2.51.9+0.75X-0.1=X0.75X-X=0.1-1.9-0.25X=-1.8X=7.213X-3X=72+12X+3013X-3X-12X=72+30-2X=102X= -519.4X-120=8.4X+17X-2009.4X-8.4X-17X=-200...


3

camjes 幼苗


啥意思?


1

dodozhou 幼苗


同一楼


1

weiwei2k 幼苗


第一题17x+13=7x+38
10X=25
X=2.5
第二题1.9+0.75x-0.1=x
1.8=0.25X
X=7.2
第三题有问题
第四题也有问题
第五题15.2x-0.8=7.4x+7
7.8X=7.8
X=1
第六题0.9x-0.5x+0.28=x+0.1
-0.6X=-0.18
X=-0.3


1