11.5比一个数的2倍少2.5 求这个数事多少?

地方速度向 1年前 已收到19个回答 举报

找回失落密码 春芽



2

我是牙膏 幼苗


7


3

coffee158 幼苗


7


2

zxl666 幼苗


4.5


2

天天无闷 幼苗


2x=2.5+11.5 自己算


2

weicheng_99 幼苗


7


2

我是元宵 幼苗


(11.5+2.5)/2=7


1

bups 幼苗


4.5


1

alonesail1980 果实


7


1

烟灰2000 幼苗


(11.5+2.5)/2


1

玉米教宣传员_ 幼苗


7


1

月风118 幼苗


7


0

ace_ws 幼苗


7


0

渝晗宝宝 幼苗


(11.5+2.5)÷2


0

roby820706 幼苗


当然是7啦!!!


0

rinihaoma 幼苗


(11.5+2.5)÷2=7


0

ruxu21 幼苗



0

你也是一样的货色 春芽


(11.5+2.5)÷2
=14÷2
=7


0

samyun 幼苗


(11.5+2.5)÷2=7


0