第一题已知x2+y2-6x-2y+10=0,则x+y/x-y第二题x2/3xy=( )/15y2 第三题6x/8x(y-

第一题已知x2+y2-6x-2y+10=0,则x+y/x-y第二题x2/3xy=( )/15y2 第三题6x/8x(y-1)2=( )/24(y-1)3
eehjly 1年前 已收到3个回答 举报

baobeiqiao 幼苗


已知x2+y2-6x-2y+10=0,则x+y/x-y
x²+y²-6x-2y+10=0
x²-6x+9+y²-2y+1=0
(x-3)²+(y-1)²=0
∴x-3=0 y-1=0
x=3 y=1
∴(x+y)/(x-y)=(3+1)/(3-1)=2
x²/3xy=(5xy )/15y²
6x/8x(y-1)²=[18(y-1) ]/24(y-1)³


8

无休止的音符 幼苗


1. ( x-3)^2+(y-1)^2=0
x=3, y=1
(x+y)/(x-y)=2
后面的自己算吧


1

fengcheng3321 幼苗


2


0