修一条公路,第一天修了全长的4/1,第二天修了480米,这时剩下的 与已修的比是5:4,这条公路长多少米?

FGvanessa 1年前 已收到6个回答 举报

zttgqm 幼苗


设公路长为x
依题意有:5/9-1/4=7/36
480=7/36X
x=2468.57142


6

打鬼单干户 幼苗


2400


2

RSKKKZT 幼苗


2468.571


2

安娜土人 幼苗


4/9ⅹ-1/4ⅹ=480
7/36ⅹ=480
7ⅹ=17280
ⅹ=2468.5714286


1

adas1256 幼苗


奥数题啊,害人的,别做了


0

清水秋阳 幼苗


17280/7米 吧


0