第4小题和第5小题

第4小题和第5小题

charles_hw 1年前 已收到1个回答 举报

jy812032 幼苗


P=1 => a+b=0.2
X,Y独立=> P(x=2)P(y=1)=P(XY=2)=>(0.12+b)(a+b+0.2)=b
a=0.12,b=0.08

1年前 追问

9

举报 jy812032

X^2的和函数满足X^2(n-1)分布
(n-1)S^2/(0.3^2)近似于X^2(n-1)