在容积为500毫升的被子里装满纯牛奶第一次喝去一半加满咖啡第二次再喝去一半加满咖啡第二次又喝去一半

在容积为500毫升的被子里装满纯牛奶第一次喝去一半加满咖啡第二次再喝去一半加满咖啡第二次又喝去一半
再加满咖啡这时杯内还有多少毫升的牛奶
难忘Boston 1年前 已收到1个回答 举报

躲在转角流泪 幼苗


500*0.5=250
250*0.5=125
125*0.5=62.5


3