y于x的函数关系式为y等于X+1,y等于x2次,y等于-x+2.当x等于2,-0.5,-2时求y的值第二问当y等于3时,

y于x的函数关系式为y等于X+1,y等于x2次,y等于-x+2.当x等于2,-0.5,-2时求y的值第二问当y等于3时,自变量x的值
bunny-white 1年前 已收到2个回答 举报

baiquan2018 幼苗


1.(1)当x=2,y=2+1=3
y=2^2=4
y=-2+2=0
当x=-0.5,y=-0.5+1=0.5
y=(-0.5)^2=0.25
y=-0.5+2=1.5
当x=-2,y=-2+1=-1
y=(-2)^2=4
y=-(-2)+2=4
2.当y=3时,3=x+1,x=2
3=x^2,x=±√3
3=-x+2,x=-1


4

whyan2006 幼苗


y: 3,0.25,4
x:2,正负根号3,-1
孩子,这么简单的题啊好好学习吧


0