函数y=2sin(x/3-x/4)+1的最小正周期为___

函数y=2sin(x/3-x/4)+1的最小正周期为___
用什么知识算的
clxcd 1年前 已收到3个回答 举报

aixiaoxin 春芽


y=2sin(x/3-x/4)+1=y=2sin(x/12)+1,
则最小正周期为 2π /(1/12)=24π .
周期=2π/w


4

瘾胤 幼苗


y=2sin(x/12)+1
周期=2pi/(1/12)=24pi


1

引拂舞 幼苗


y=2sin(x/3-x/4)+1=y=2sin(x/12)+1,
则最小正周期为 2π /(1/12)=24π .


0