函数y=2sin(πx/3+1/2)的最小正周期

函数y=2sin(πx/3+1/2)的最小正周期
求详解
wsk1520 1年前 已收到1个回答 举报

zhendezhe 春芽


T=2π/(π/3)=6.对于任意一个三角函数y=Asin(ωx+φ)+C中,最小正周期(或者直接称周期)T=2π/ω.


2