函数y=1/2sin2x^2的最小正周期

j_ghost116 1年前 已收到1个回答 举报

yellow_coffee 幼苗


y=1/2sin2x^2
=1/2(1-cos4x)
所以函数y=1/2sin2x^2的最小正周期是2π/4=π/2


6