函数 恩 ,最小正周期y=2sin兀X ,它的最小正周期是多少

朔漠横雕。 1年前 已收到1个回答 举报

keke0520 春芽


T=2π/w=2π/π=2;

1年前 追问

9

朔漠横雕。 举报

和我作业写的一样丫 , 可是同学作业写的是2兀, 他们的w=1

举报 keke0520

w是sinwx里面的,是π; T=2π/w=2; 就是看sin里面除了x的东西