函数y=-2+2sin^2x化简.求最小正周期

cc5292133 1年前 已收到2个回答 举报

家有3亩田 幼苗


y=-2+2sin^2x
=-2+(1-cos2x)
=-cos2x-1
所以
最小正周期为 2π/2=π


5

maple-rice 幼苗


解:y=-2+2sin^2x
=-2+1-cos2x
=-cos2x-1
最小正周期:T=2π/2=π


1