高数必修4;己知函数y=2sin(1/2x-兀/3) 求f(x)的最小正周期.

86402484 1年前 已收到3个回答 举报

576624846 幼苗


因为x的系数为1/2,所以T=2兀/(1/2)=4兀


2

离开自己414 幼苗


T=2派/(1/2)=4派


1

Alvin26 幼苗


T=2π/|w|
w=1/2 T=4 π


1